» » Технологии будущего отработают на боевом роботе «Нахлебник»

Технологии будущего отработают на боевом роботе «Нахлебник»

Автор: admin 420  
Технологии будущего отработают на боевом роботе «Нахлебник»

Концерн «Калашников» разработал боевой автоматизированный комплекс «Нахлебник» специально для отработки технологий будущего, которые будут применяться в перспективных роботизированных системах, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора концерна Алексея Криворучко.
Он пояснил, что «Нахлебник» стал экспериментальным образцом робототехического комплекса. На нем отрабатывались конструкторские и технологические решения по оптимальной компоновке узлов и агрегатов, которые позволяли обеспечить малогабаритным робототехническим средствам требуемые характеристики по скорости, грузоподъемности, маневренности, возможности размещения полезной нагрузки с высоким энергопотреблением.
Специалисты удачно завершили эксперимент, сообщил Криворучко, добавив, что технический задел уже используется для создания других специальных робототехнических образцов.
В феврале комплекс «Нахлебник» был впервые представлен широкой публике на выставке вооружений в рамках первого заседания Научно-технического совета Росгвардии.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Алексей Иванов / ТРК "Звезда"
Технологии будущего отработают на боевом роботе «Нахлебник»


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров