» » Создан сверхпрочный жилет для людей с хрупкой грудной клеткой

Создан сверхпрочный жилет для людей с хрупкой грудной клеткой

Автор: admin 289  
Создан сверхпрочный жилет для людей с хрупкой грудной клеткой
Компании McLaren и Applied Technologies разработали высокотехнологичный жилет, чтобы защитить внутренние органы человека с хрупкой грудной клеткой. (C) Youtube.com
Компания McLaren, специализирующаяся на производстве гоночных и спортивных автомобилей, недавно взялась за разработку нового типа медицинского жилета, призванного защитить внутренние органы пациента от повреждений. Также для создания жилета привлекли компанию Applied Technologies. Данный проект разрабатывался для частного лица, чье имя не разглашается. Известно лишь то, что у заказчика слишком хрупкая грудная клетка, и из-за перенесенной операции она не может выполнять свои функции - защищать внутренние органы.  Фирма Applied Technologies впервые выполняла подобной заказ, причем разработать жилет, который получил название Invincible shield («непобедимый щит»), удалось в кратчайшие сроки.
Задачей разработчиков было не только создать прочный жилет, но и сделать его удобным: жилет будет носиться под рубашкой ежедневно, а значит, должен быть тонким и не стеснять движения. Фирма получила точные параметры пациента и создала 3D-модель его тела, чтобы создать жилет, повторяющий изгибы тела. Жилет состоит из «умной» смеси материалов: вместе с углеродным волокном инженеры использовали различные материалы, которые применяются для создания гоночных автомобилей. В жилете также сделаны секции, способные защитить грудную клетку от тяжелых ударов. Так как это первая разработка компании, о цене супержилета не говорится, и, как сообщают фирмы, подобные жилеты не будут массовым производством.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров