» » Пользователи Twitter саркастически отреагировали на новое обновление

Пользователи Twitter саркастически отреагировали на новое обновление

Автор: admin 725  
Пользователи Twitter саркастически отреагировали на новое обновление
Twitter анонсировал крупное обновление, которое может стать самым знаковым за всю историю сервиса. © VisualHunt.com
На днях Twitter объявил об увеличении количества символов в сообщении в два раза — вместо уже привычных 140 знаков можно будет использовать 280, о чем сообщается в блоге. Новая функция сначала будет протестирована на небольшой группе людей и лишь потом станет доступна всем пользователям. По информации The Washington Post, компания случайным образом выберет некий процент от 328 миллионов активных пользователей и эта малочисленная группа сможет попробовать расширенные твиты до официального запуска. На такое обновление разработчиков Twitter подтолкнуло исследование, в котором рассматривалось, какие неудобства люди из разных стран испытывают при пользовании сервисом.
Оказалось, англоязычные пользователи очень быстро расходуют отведенное им количество символов и вынуждены редактировать сообщение, чтобы вписаться в лимит. А вот у китайцев и японцев таких трудностей не возникает, так как благодаря «компактности» иероглифов они могут передавать большее по объему сообщение. Разработчики Twitter надеются, что обновление сервиса сможет обеспечить каждого пользователя мира возможностью легко общаться с помощью твитов, вне зависимости от языка, на котором он говорит. Мы понимаем, что многие из вас пользуются Twitter много лет и уже эмоционально привязались к 140 символам, — мы тоже это чувствуем. Но мы попробовали новую функцию, увидели ее потенциал и влюбились в этот новый ограничитель,пишут представители компании.
Однако многие пользователи Twitter саркастично восприняли новое обновление. В Сети уже можно найти посты подобного характера:
Пользователи Twitter саркастически отреагировали на новое обновление

Как заявляют в блоге Twitter, это обновление сделано и для того, чтобы привлечь новую аудиторию в социальную сеть, так как за последние годы численность пользователей спала, во многом из-за ограничений по знакам, считают разработчики.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров