» » Шутку не поняли. Виду могут дисквалифицировать за слова "Слава Украине"

Шутку не поняли. Виду могут дисквалифицировать за слова "Слава Украине"

Автор: admin 524  
Шутку не поняли. Виду могут дисквалифицировать за слова "Слава Украине"

Защитник сборной Хорватии по футболу. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев
Дисциплинарный кодекс FIFA предполагает дисквалификацию на два матча и штраф в пять тысяч швейцарских франков за политические лозунги.
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида, после победы над командой России в матче 1/4 финала записавший видеоролик со словами "Слава Украине", может быть дисквалифицирован на полуфинальную игру против сборной Англии. Об этом сообщает британское издание The Sun.
Подяка Віді за перемогу А Вукоєвичу за настрій Вони - не лише хорвати #croatia #russia #wc2018 #modric #rakitic #footballhub #футболхаб #росія #хорватія #чс2018 #vida #vukojevic #віда #вида #вука #динамо Публикация от FootballHub (@footballhub_ua) 7 Июл 2018 в 3:31 PDT
Изначально ролик был размещён в "Инстаграме" Вукоевича, но впоследствии футболист удалил пост.
По данным СМИ, FIFA начала расследование по данному вопросу. Согласно дисциплинарному кодексу международной федерации, любые политические лозунги караются двумя матчами дисквалификации и штрафом в пять тысяч швейцарских франков (около 320 тысяч рублей).
Вида с 2013 по 2018 год выступал за киевское "Динамо". Видеоролик он записал совместно с бывшим партнёром по украинскому клубу Огненом Вукоевичем.
— Я не понимаю, почему болельщики сборной России не могут этого понять. Мне нравятся русские люди. Это была просто шутка, — объяснил свои слова Вида.
Лайф ранее сообщал, что игрок сборной Хорватии Вида отметил победу над Россией словами "Слава Украине".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров