» » Прохоровка + «Безумный Макс»: Эпичный встречный бой за месторождения аль-Шаер

Прохоровка + «Безумный Макс»: Эпичный встречный бой за месторождения аль-Шаер

Автор: admin 259  
Сирийская армия теснит террористов ИГИЛ в районе углеводородных месторождений аль-Шаер в северо-восточной части провинции Хомс. Террористы сконцентрировали близ Шаера значительные резервы и вчера попытались контратаковать, впрочем, получили по зубам.

Иранское информационное агентство Farsnews сообщает, что американская авиация вывозит командиров ИГИЛ из оккупированной Ракки. Рядовые боевики беспрепятственно покидают «столицу халифата» пешком и на автомобилях. Террористы потом практически с ходу вступают в бой с сирийской армией в провинции Хомс. Вот такая передислокация в исполнении США.

Напомню, что вчера авиация западной коалиции ударила по отряду САА под Ат-Танфом. Таким образом, американские военные окончательно отбросили конспирацию. Теперь их пособничество террористам не вызывает никаких сомнений. Асаду стоит воспользоваться удобным информационным фоном и ударить по американским военным советникам или пилотам, окончательно потерявшим берега. Их никто в Сирию не звал, поэтому поступать с ними надо точно так же, как и с террористами.

На сегодняшний момент в аль-Шаере разворачивается встречное сражение 5-ого элитного легиона сирийской армии с боевиками ИГИЛ. Битва напоминает причудливую смесь сражения под Прохоровкой с фильмом «Безумный Макс: Дорога ярости».



Изначально боевиков утюжит штурмовая авиация ВВС Сирии и вертолёты. В образовавшиеся бреши врываются мобильные подразделения САА на пикапах и БМП. Одновременно с военной техникой наступает строительная. Периодически бульдозеры воздвигают оборонительные редуты, с которых сирийские бойцы ведут заградительный огонь. В небе помимо сирийской авиации также патрулируют дроны-разведчики САА. Благодаря их работе в распоряжении сирийского командования оперативные разведданные, а в нашем распоряжении картина эпичного сражения за аль-Шаер.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров