» » Франция - за отмену виз для россиян

Франция - за отмену виз для россиян

Автор: admin 451  
Франция - за отмену виз для россиян

Во Франции рассматривают возможность полностью отменить визы для россиян. Об этом сообщил посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

Сегодня процесс получения виз гражданами России является упрощенным, уверяет генеральный консул Франции Марк Седий, ведь краткосрочные въездные документы выдаются практически всем обратившимся россиянам, причем в большинстве случаев выдаётся мультивиза, а в 20% - виза на 5 лет, это максимальный срок, на который может быть оформлена французская виза.

Именно поэтому, добавил генеральный консул, имеет смысл полностью отменить визовый режим между Россий и Францией: «В таком случае зачем визы вообще нужны? Рано или поздно они точно будут отменены». С этим согласны французские власти, однако они не могут принять это решение собственнолично, оно должно быть одобрено всеми странами Шенгенского соглашения.

Однако посол Франции заявил, что в ближайшее время процедура получения виз будет максимально упрощена, что сделает поездки во Францию для граждан России еще доступнее.

Ранее о необходимости отменить визовый режим с Россией заявляли в Испании, отмечая, что россияне являются одними из ключевых туристов для Испании, которые приносят стране «большую пользу», как заявил министр туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

Уже сейчас начался летний туристический период, и многие россияне сталкиваются с вопросом, куда поехать на отдых, поэтому накануне летнего периода отпусков европейские страны столкнулись с тем, что большое количество туристов из России могли бы посетить эти страны, однако процесс получения визы для жителей России является на сегодняшний момент достаточно непростым, требует финансовых и временных затрат. И, зачастую, это является решающим моментом для того, чтобы отказаться от и без того дорогостоящей поездки в Европу. Поэтому со стороны европейских стран полная отмена визового режима с Россией может оказаться необходимой, так как без российских туристов рекреационные ресурсы этих стран будут слабеть.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров