» » Великобритания начала расследовать происхождение состояния российских олигархов

Великобритания начала расследовать происхождение состояния российских олигархов

Автор: admin 171  
Великобритания начала расследовать происхождение состояния российских олигархов

Фото: TheDigitalArtist / pixabay
В Великобритании агентство по вопросам преступности начало расследовать происхождение состояния около 130 человек, включая ряд российских олигархов.

Как сообщает The Times, в соответствии с новыми британскими законами подозреваемые в совершении тяжких преступлений обязаны объяснить происхождение своих средств в объёмах свыше 50 000 фунтов стерлингов.

По словам директора агентства по экономической деятельности Дональда Туна, проверка ведется в отношении "от 120 до 140 человек", некоторые из которых имеют отношение к инциденту в Солсбери.

"После атаки в Солсбери по определению увеличился объем работы по коррумпированным или имеющим политический вес россиянам", - пояснил источник издания.

Ранее миллиардер Роман Абрамович после отказа в выдаче визы объявил, что откладывает реконструкцию стадиона для клуба "Челси". В качестве причины он назвал "неприятный инвестиционный климат". Новый стадион запланировали построить еще в прошлом году вместо старой арены "Стэмфорд Бридж". Сумма требуемых инвестиций составляет около €500 млн.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров