» » Порошенко благословил журналистов на войну с агрессором

Порошенко благословил журналистов на войну с агрессором

Автор: admin 203  
Порошенко благословил журналистов на войну с агрессором

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских журналистов с профессиональным праздником.

Порошенко заявил, что от профессионализма и патриотичности в значительной степени зависит приближение победы украинского государства над агрессором. Об этом говорится в тексте поздравления главы государства, размещенном в Facebook.

«Сегодня, во времена противостояния украинского народа информационной и военной агрессии РФ, от профессионализма и патриотичности украинских журналистов в значительной степени зависит приближение нашей победы. Благодарен каждому, кто несет обществу слово правды. Желаю неутомимой энергии, несокрушимости духа, мира и процветания! С праздником!», — отметил он.

Следует отметить, что Порошенко неоднократно подвергался критике за давление на журналистов и игнорирование основополагающих прав человека, в частности права на свободу слова. В частности, журналист Руслан Коцаба три года просидел в заключении за публичные призывы к украинцам не идти воевать против республик Донбасса, а журналист и писатель Олесь Бузина был убит за свои высказывания о единстве русского и украинского народов.

В данный момент за решеткой находится журналист Василий Муравицкий — за то, что его статьи публиковали российскиt издания, в том числе Ukraina.ru. Последний скандал — арест журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.
С 1994 года на Украине традиционно 6 июня отмечается День журналиста. Эта дата была выбрана не случайно — 6 июня 1992 года Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров