» » CNN: в разгар ЧМ Путин забивает дипломатические голы

CNN: в разгар ЧМ Путин забивает дипломатические голы

Автор: admin 218  
CNN: в разгар ЧМ Путин забивает дипломатические голы

Иллюстрация: Comfreak / pixabay

Пока мировые лидеры мчатся в Москву, чтобы посетить Чемпионат мира по футболу, статус Путина на этом фоне только крепчает, а Россия оказывается в центре геополитических событий, пишет CNN.

В качестве примера издание приводит матч сборной России и Саудовской Аравии – президент РФ в преддверии открытия Мундиаля принимает в гости Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана.
Саудиты в ходе игры терпят разгромное поражение от российской команды, но это не мешает Путину и Наследному принцу воспользоваться встречей, чтобы обсудить двустороннее сотрудничество, принять важные совместные решения по сохранению цен на нефть.

«Пока Кремль пребывает в конфронтации с Западом, другие поворачиваются к Владимиру Путину. Так, во время Чемпионата мира в Москву приехал Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, посетивший матч Португалия — Марокко в «Лужниках» и встретившийся с президентом России», - приводит сведения CNN, отмечая, что «Россия приветствует мир с распростертыми объятиями, она не изолирована».

Не остаются без внимания в статье и данные FIFA, согласно которым наибольшее количество билетов на ЧМ за пределами России было продано в Соединённых Штатах. Гостей оказалось действительно много, а Чемпионат в России стал одним из самых ярких событий этого года, разрушив много навешанных на нашу страну ярлыков.

Игорь И,
специально для Politikus


  
Social comments Cackle

Новости партнеров