» » Найден новый дефект F-35

Найден новый дефект F-35

Автор: admin 380  
Найден новый дефект F-35

фото: skeeze / pixabay

Пентагон тратит колоссальные средства на оборону, а также разработки нового вооружения, но не может ничего противопоставить России. В этой необъявленной гонке вооружений Вашингтон вынужден «глотать пыль», наблюдая, как российская техника демонстрирует себя в Сирии, а также пользуется спросом даже у тех государств, которые состоят в Североатлантическом альянсе.

Передовым американским самолетом принято считать истребитель-бомбардировщик 5-го поколения F-35 Lightning II. Именно к этому воздушному судну в последнее время приковано внимание, и именно эту машину США навязывают свои партнерам как в НАТО, так и вне организации.

И если ранее ходили разговоры, что F-35 уступает своим российским аналогам «Су-35», а также вовсе недоработан и американские союзники вынуждены жаловаться на некачественную технику, то этот список теперь можно дополнить новым дефектом. Тем, который в очередной раз может отбить всякое желание закупать «хлам» США.

Индийские специалисты пришли к выводу, что новейший американский истребитель, который уже начал поступать союзникам США, можно уничтожить с использованием зенитно-ракетного комплекса С-400 десятилетней давности. В данный момент в стране рассматривают покупку отечественных ЗРК и сравнивают их с западным аналогом THAAD.

Если эта информация действительно подтвердится, то это будет означать, что за последние 10 лет американцы стояли на месте в области строительства истребителей. Это также подтвердит и тот факт, что российские специалисты далеко шагнули вперед, а новый комплекс С-500 и вовсе оставит не у дел США.

Кроме того, такое положение дел может отбить всякое желание у американских партнеров закупать F-35 и другие истребители, так как они довольно уязвимы и не могут гарантировать безопасности в случае военных действий.

По сути, те, кто потратился на закупку американских истребителей-бомбардировщиков 5-го поколения, выкинули деньги на ветер. Ведь те же комплексы С-400 активно закупаются во всем мире. На данный момент Обуховский завод концерна «Алмаз-Антей» загружен заказами на 100% вплоть до 2025 года.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров