» » «Подземные войны»: где планирует воевать Пентагон?

«Подземные войны»: где планирует воевать Пентагон?

Автор: admin 195  
«Подземные войны»: где планирует воевать Пентагон?

Фото: kobitriki / pixabay

Пентагон выделяет полмиллиарда долларов на подготовку и оснащение американской армии для подземной войны. Западные СМИ и американское военное командование объясняют необходимость в подземных спецподразделениях особенностями современной войны, однако, верится в это с трудом.
«Times» рассказывает, что войны 21 века будут проходить преимущественно на городских территориях, которые имеют разветвленные подземные коммуникации. Откровенно говоря, так себе аргумент для оправдания подготовки целой армии. Непонятно, с чего британские журналисты решили, что современные войны будут проходить преимущественно в подземельях, также не указаны правдоподобные места будущих сражений.
По традиции сказано, что под землёй американцы будут воевать с Россией и Северной Кореей. Дескать, под территорией Северной Кореи есть разветвленная сеть тоннелей. А как же указание именно на городские подземелья?

Переподготовка американских вояк началась в конце 2017 года. Под программу попало 26 из 31-ого боевого подразделения. Солдат учат воевать в полной темноте, без связи и приборов геолокации, а также в условиях плохого качества воздуха и без защиты от вражеского огня. Как-то мало похожи подобные условия на северокорейские тоннели или городское метро.

В общем, официальные источники правдоподобного объяснения, зачем США выделяют огромные деньги на подземные войны в условиях бюджетного дефицита, не дают. По неподтверждённой информации разветвлённая сеть тоннелей и подземных городов есть в Штатах. Это скрытые от обывателей огромные жилые территории – там и собирается воевать армия США.

По всей видимости, без гражданской войны в Америке не обойдётся. Противостояние Трампа и Клинтон и их элитных группировок постепенно скатывается к фазе военного противостояния. Постреляют и под землёй, как раз для этого и нужна армия с соответствующей подготовкой. Это, конечно, конспирология, но звучит гораздо убедительнее версии Пентагона и западных СМИ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров