» » Официальный Лондон благодарит Россию за ЧМ-2018

Официальный Лондон благодарит Россию за ЧМ-2018

Автор: admin 278  
Официальный Лондон благодарит Россию за ЧМ-2018

Фото: Neypomuk-Studios / pixabay

Как рассказал посол России в Великобритании Александр Яковенко, официальный Лондон поблагодарил Россию за организацию Чемпионата мира по футболу 2018. Новый министр иностранных дел Соединенного Королевства прислал на имя нашего посла письмо, в котором довольно тепло высказался о самом ЧМ, оценил хорошую его организацию и поблагодарил россиян за теплый прием британских граждан.

Этот жест призван сгладить негатив о России, который преднамеренно формировали английские СМИ перед самим мундиалем. Установка была на то, чтобы отговорить болельщиков с Туманного Альбиона ехать в Россию. Сегодня уже все поняли, что данный негатив не имел под собой оснований, и ЧМ-2018 прошел действительно на позитивной ноте. А вот правительству, устроившему бойкот мирового первенства и убеждавшего, что в России англичанам находиться небезопасно, теперь придется замаливать свои грехи перед теми фанатами, кто ему поверил и не поехал. Не надо рыть другому яму – сам в нее попадешь, как гласит народная мудрость. Лондон именно так и попался.

Что ж, извинения – это все-таки признание неправоты, а потому первый шаг к исправлению. Пора исправлять и другие сложности в наших двусторонних отношениях.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров