» » Мэр Лос-Анджелеса: последствия торговой войны первыми ощутят на себе простые американские рабочие

Мэр Лос-Анджелеса: последствия торговой войны первыми ощутят на себе простые американские рабочие

Автор: admin 258  
Мэр Лос-Анджелеса: последствия торговой войны первыми ощутят на себе простые американские рабочие

Фото: 12019 / pixabay

Торговая война между США и Китаем ни к чему хорошему не приведет, более того, ее последствия могут стать губительными для самих американцев. Такое заявление сделал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

Гарсетти пояснил, что из-за введения Вашингтоном пошлин на товары из Китая значительно пострадает товарооборот. А это значит, что в первую очередь действия торговой войны почувствуют работники калифорнийских портов, которые потеряют огромный объем работы, и, соответственно, недополучат довольно ощутимую часть своей зарплаты. Также пострадают и работники строительной отрасли, добавил мэр Лос-Анджелеса.

Здесь, собственно, нет ничего удивительного – о том, что все санкции и прочие ограничений являются контрпродуктивными, говорят уже давно. Здесь тот же Евросоюз можно вспомнить, который уже четвертый год страдает из-за того, что во всем потакает Вашингтону – именно Европа потеряла огромную часть прибыли из-за того, что была вынуждена уйти с российского рынка. Кому хуже-то стало в итоге? Россия, против которой вводились санкции, чувствует себя вполне неплохо, а европейский бизнес пострадал очень значительно. Что ж, теперь, похоже, и Соединенным Штатам пришло время почувствовать весь вкус своей безумной санкционной политики.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров