» » Кличко спрогнозировал коллапс в коммунальном хозяйстве

Кличко спрогнозировал коллапс в коммунальном хозяйстве

Автор: admin 500  
Кличко спрогнозировал коллапс в коммунальном хозяйстве

Большинство киевлян не в состоянии платить за коммунальные услуги по новым тарифам. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, двойное подорожание коммунальных услуг, которое регламентировал кабинет министров, вызовет стремительный рост тарифов на отопление и горячую воду.
К примеру, стоимость отопления для населения возрастет с 17 до 31 гривни за квадратный метр. Кубометр горячей воды будет обходиться жителям в 78 гривен. Такие тарифы - неподъемны для большинства киевлян, а особенно — для пенсионеров и семей с детьми, где работает один из родителей, уверен Кличко.
Градоначальник считает, что в сложившейся ситуации в коммунальном хозяйстве может произойти коллапс. Поэтому призвал кабмин пересмотреть тарифы.
Напомним, в конце апреля Кабинет министров решил ввести с 1 мая 2016 года в Украине единые цены на газ для населения и промышленности — 6879 грн за тысячу кубометров. По инициативе кабмина была отменена социальная норма газа в 1200 кубометров в отопительный период, которая прежде стоила 3600 грн.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров