» » Путин и Медведев поздравили Рауля Кастро с 85-летием

Путин и Медведев поздравили Рауля Кастро с 85-летием

Автор: admin 461  
Путин и Медведев поздравили Рауля Кастро с 85-летием

Президент Российской Федерации Владимир Путин по телефону поздравил председателя Госсовета и Совета министров республики Куба Рауля Кастро с 85-летием. Ранее он отправил Кастро поздравительную телеграмму. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Вы пользуетесь заслуженным уважением соотечественников и высоким международным авторитетом как опытный и дальновидный политик, очень многое сделавший для социально-экономического развития своей страны, а также для укрепления ее позиций в международных делах", — говорится в телеграмме.

Глава правительства Дмитрий Медведев также поздравил Кастро с днем рождения. Поздравление опубликовано на сайте правительства. "Ваше имя неразрывно связано с историей современной Кубы. Под Вашим руководством осуществляется программа масштабных преобразований в экономике и социальной жизни республики. Желаю успехов в решении этих важных для кубинского народа задач", — говорится в его поздравлении.

Премьер-министр особо подчеркнул вклад Кастро в развитие отношений между Россией и Кубой.

"Совместными усилиями мы в полной мере используем имеющиеся возможности для запуска новых взаимовыгодных проектов сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и других областях", — говорит глава правительства. Также Дмитрий Медведев подчеркнул умение председателя Госсовета создать особую, "доверительную и откровенную" атмосферу на встречах.


  
Social comments Cackle

Новости партнеров