» » Американский журналист раскритиковал антироссийскую истерию в США

Американский журналист раскритиковал антироссийскую истерию в США

Автор: admin 229  
Американский журналист раскритиковал антироссийскую истерию в США

Забавно, что против антироссийских санкций одновременно высказываются в разных уголках планеты. Только что прогремело заявление Сары Вагенкнехт из бундестага, и тут же попадаются сообщения о критике антироссийской истерии в США собственными гражданами этой страны.

Видимо, агрессивная санкционная политика Вашингтона набила оскомину даже на своей территории, раз стали появляться подобные критические замечания. Американский журналист из FoxNews Джон Дейл Гровер высказался в том ключе, что санкции против РФ – выражение неизбывного страха и ненависти к этой стране. Власти страны буквально трясет, как в лихорадке от этих эмоций. А поток обвинений в российском вмешательстве в выборы 2016 года вызвал к жизни новую холодную войну.

Между тем, замечает Гровер, занятый окружением РФ со всех сторон, американский истеблишмент упускает из виду, что Россия не является угрозой нацбезопасности США. И политика в отношении Москвы должна строиться не на том, чтобы как можно больший урон нанести ей, а на том, чтобы отстоять собственные интересы Соединенных Штатов. Необходимо пересмотреть ввод новых антироссийских санкций, которые должны вступить в действие 22 августа – на предмет продвижения интересов США. В конце концов, отравление Скрипалей, Крым, Донбасс – в какой мере эти события продвинули или препятствовали реализации американских интересов?

История учит Штаты, что уважение суверенитета других стран удерживает великие державы от «красных линий» и позволяет сохранят мир. Пора трезво посмотреть в глаза – пока интересы Москвы и Вашингтона не пересекаются нет нужды делать из Кремля врага. Поэтому Трамп должен работать над деэскалацией в двусторонних отношениях и вести твердый диалог с Путиным там, где наши интересы начнут конкурировать.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров