» » На Украине озвучили феерический сценарий развития событий после выборов

На Украине озвучили феерический сценарий развития событий после выборов

Автор: admin 256  
На Украине озвучили феерический сценарий развития событий после выборов

Фото: Sergey Kamshylin / shutterstock.com

В то время как украинская пропаганда отказалась от главного тезиса, что российские регулярные силы присутствуют на Донбассе, отдельные лица управленческого аппарата страны, кажется, ничего не слышали о недавнем докладе ООН, констатировавшим факт - за 4 года войны на востоке страны Киевом не было представлено ни одного доказательства присутствия Москвы на Донбассе.

Тем не менее, как заявил накануне заместитель министра по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак, за время конфликта на востоке Киев, успешно сдерживающий натиск РФ, многое изменил в армии, что качественно преобразило ее. И сейчас, если Москва вдруг захочет сыграть в «победоносную войнушечку», русские захлебнутся собственной кровью», рассуждает Грымчак.

Дальше феерия от украинского замминистра набирает обороты. Грымчак добавил, что если Украина не профукает достигнутых проведенными в стране реформами успехов, а они, по его мнению, есть, то Россия вовсе «может не пережить второго срока Порошенко». На уточнение ведущего о втором сроке пока еще действующего президента, замминистра ответил: «Нам нужно и дальше держаться так, тогда они могут и не пережить».

В завершении Грымчак резюмировал, что Москва пойдет на Киев войной, однако, «осознав невозможность победить Украину, попробует захватить Белоруссию, поскольку у нее сейчас нет союзников и поддержки в мире». Это, безусловно, один из самых феерически глупых сценариев, которые в эти годы озвучивали на Украине, и чувствуется, по мере приближения выборов фантазия таких как Грымчак выдаст еще немало интересного.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров