» » Убийство Захарченко: новые обстоятельства в громком деле

Убийство Захарченко: новые обстоятельства в громком деле

Автор: admin 303  
Убийство Захарченко: новые обстоятельства в громком деле

Фото: Denis Kornilov / Shutterstock.com

После страшной трагедии, в результате которой погиб глава ДНР Александр Захарченко, завсегдатые конспирологи принялись рассуждать, кто же стоит за этим громким убийством. Версий было озвучено предостаточно: и личный охранник, сбежавший с места преступления, и украинская ДРГ, и много всего другого. Однако лишь одна логично укладывается в общую концепцию картины.

К убийству Захарченко приложил руку Вашингтон. Об этом свидетельствуют показания представителей ДНР, а также внезапно всплывшие на поверхность связи американских структур с украинскими спецслужбами.
Обвинения в причастности США к гибели главы ДНР в числе первых поступили от замглавы оперативного командования Донецка Эдуарда Басурина, который уверен, что Вашингтон принимал непосредственное участие в этом процессе.
Да, действительно, невооруженным взглядом видно, что убийство совершено по «американским лекалам». Именно так, чьими-то чужими руками, в данном случае СБУ, США устраняли неугодных им политических лидеров в той же Латинской Америке, на Ближнем Востоке или в Африке.

В данной ситуации мотив Вашингтона легко читаем: они хотели подорвать и деморализовать ЛНР и ДНР, которые якобы не могут гарантировать безопасность своим «главарям». Такое громкое убийство, которое могло привести к разворачиванию полномасштабной войны на фоне обострившихся отношений США и РФ, не произошло бы только по решению украинской стороны. Покушение было спланировано заранее и согласовано с американскими хозяевами.
Как минимум, можно утверждать, что Вашингтон занимался подготовкой убийц Захарченко. Ведь то, что американцы занимаются подготовкой диверсионно-разведывательных отрядов ВСУ, уже давно является достоянием общественности, передает ИА «Новостной фронт». Не исключено, что среди них как раз таки был один из них. Более того, правоохранительные органы ДНР заявили, что следы заказчиков ведут прямиком в Службу безопасности Украины.
Примечательно еще и то, что на следующей день после убийства Захарченко глава СБУ Василий Грицак встретился с делегацией конгресса США, будто данная аудиенция была неким отчетом перед американскими кураторами. В этот же момент внезапно заявили о себе глобалисты, замешанные в организации госпереворота на Украине в 2014 году.
Так или иначе, все это – звенья одной цепи. Ведь убийство Александра Захарченко было бы на руку и украинцам, и американцам, которые хотят усугубить ситуацию на Донбассе всеми возможными способами и разрушить Минские соглашения. Что немаловажно, в тот же вечер, когда произошла трагедия, ВСУ стремительно начали стягивать свое вооружение к линии соприкосновения с ДНР. Неужто совпадение?
Для США убийство Захарченко – это повод для дестабилизации обстановки на границе с Россией и еще один вбитый гвоздь в непростых российско-украинских отношениях. Для Киева и лично Порошенко – причина для отмены или переноса президентских выборов, где он может проиграть. Как вариант, предлог для введения военного положения в стране. Вариаций множество, но сакральный смысл один.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров