» » Бесконечный геноцид: Порошенко хочет вывезти крымских детей с полуострова

Бесконечный геноцид: Порошенко хочет вывезти крымских детей с полуострова

Автор: admin 301  
Бесконечный геноцид: Порошенко хочет вывезти крымских детей с полуострова

фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Уровень русофобии на Украине продолжает повышаться с каждым днем. Власть видит врага в России и навязывает эту идеологию гражданам от мала до велика. Но на этот раз украинский президент Петр Порошенко решил перейти все разумные грани.
Украинский олигарх-президент на днях заявил о необходимости подготовить перевозку детей, проживающих в Армянске на северы полуострова Крым. По данным одного из СМИ Незалежной, Порошенко затронул тему ухудшения экологической обстановки в регионе и по этой причине дал премьер-министру Владимиру Гройсману страны соответствующее поручение.

«Они должны чувствовать заботу украинского государства за каждого, кто оказался на оккупированной территории, независимо от того, это оккупированная территория украинского Крыма или оккупированная территория украинского Донбасса», — в неизменной для себя русофобской манере подчеркнул Порошенко.

Впрочем, вряд ли эта попытку показать себя «голубем мира» можно считать действительным желанием украинского президента помочь людям, находящимся в Крыму, особенно детям.

Необходимо, прежде всего, обратить внимание на ситуацию вокруг Донбасса. За время конфликта на юго-востоке Незалежной погибли тысячи украинцев. Среди этих людей были как мирные граждане, так и дети. Однако их Порошенко считает врагами и, не выполняя минские договоренности, продолжает геноцид.

Следует отметить и то, как относятся к детям на Украине. Помимо того, что им со школьной парты навязывают искаженную историю, пичкая некачественной учебной литературой, в особенности, переписанной историей, растет уровень национализма.

В Сети довольно много примеров того, как еще совсем юных представителей Украины обучают ненависти к России. Например, молодых граждан заставляют скандировать фашистские лозунги и даже с малых лет говорить об убийстве «москалей».


Ситуация внутри страны и жесткая русофобская позиция Украины может лишь подтолкнуть к выводу, что дети, которых хочет вывезти с Крыма Порошенко, окажутся в той же ловушке, что и их сверстники в Незалежной.

Так что доверять «миротворческим» призывам украинского президента-олигарха просто нельзя – это опасно. В свою очередь местные власти уже среагировали на ситуацию и держат её под контролем. Здоровье крымчан надежно защищено.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров