» » Киев снова попытался рассказать Европе о вреде «Северного потока-2»

Киев снова попытался рассказать Европе о вреде «Северного потока-2»

Автор: admin 256  
Киев снова попытался рассказать Европе о вреде «Северного потока-2»

Фото: LoggaWiggler / pixabay

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил о том, что обсудил с главой парламента Норвегии вопрос блокировки «Северного потока-2». По словам украинского парламентария, он рассказал норвежскому коллеге о том, что через этот газопровод «Россия планирует оказывать давление на весь Евросоюз». Собственно, на этом все заявление закончено – о том, какой ответ был получен от главы норвежского парламента, Парубий не рассказал. Видимо потому, что был ответ был отрицательным.

Конечно, стремление Украины остановить «Северный поток – 2» вполне объяснимо – она хочет сохранить транзит российского газа через свою территорию в полном объеме. Однако в Евросоюзе есть четкое понимание, что только с помощью нового российского газопровода можно обеспечить полную энергетическую безопасность Европы – об этом, в частности, совсем недавно говорила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Северный поток-2» будет реализован и ничто не сможет его остановить – это состоявшийся факт. Что же до Украины – ей можно лишь посоветовать действовать последовательно. Как то не очень смотрится объявление России «государством-агрессором», разрыв с ней договора о дружбе, и в то же время стремление сохранить доход от транспортировки принадлежащего ей газа. Вы, господа, либо штаны наденьте, либо крест снимите, как говорится в одной поговорке.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров