» » Асад ответил за сбитый Ил-20 России. Что скажут в Москве?

Асад ответил за сбитый Ил-20 России. Что скажут в Москве?

Автор: admin 312  
Асад ответил за сбитый Ил-20 России. Что скажут в Москве?

Случилось то, чего многие так долго ждали. Сирийский лидер Башар Асад прислал Владимиру Путина телеграмму, в которой ответил за сбитый Ил-20.
Президент САР выразил соболезнования, а также в резкой форме раскритиковал Израиль, обвинив его в заносчивости, а также применении «грязных методов» ведения войны. Кроме того, Асад назвал сам инцидент катастрофой, которая унесла жизни российских военных-героев, выполнявших доблестную задачу по борьбе с терроризмом.

Сирийский лидер подчеркнул, что трагедия не должна тормозить совместную борьбу РФ и САР с боевиками. Хотя, очевидно, что действия Израиля были направлены именно на это. Но каким же будет ответ Москвы?

Вряд ли можно упрекнуть Асада, который всегда считал российских военных героями, благодаря которым САР смогла начать свой путь восстановления. К тому же сирийский президент никогда не был пешкой в руках США и всегда противостоял Западу. Чего нельзя сказать про Израиль, который обвиняет во всем руководство Сирии, продолжая бомбить инфраструктуру страны ради укрепления позиций террористов.
Пока никаких официальных ответных заявлений Россия не делала, но можно предположить, что несмотря на трагедию, РФ не сойдет с этого пути, чтобы доказать, что жертвы были не напрасны на пути победы над терроризмом. К тому же до финальной победы над ИГИЛ, несмотря на усердия со стороны Запада, осталось немного, поэтому будут приложены усилия для того, чтобы в сирийском конфликте была окончательно поставлена жирная точка.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров