» » Саакашвили посоветовал Порошенко найти хорошего адвоката

Саакашвили посоветовал Порошенко найти хорошего адвоката

Автор: admin 281  
Саакашвили посоветовал Порошенко найти хорошего адвоката

Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили посоветовал Петру Порошенко найти хорошего адвоката, так как нынешнего президента Украины, по мнению бывшего губернатора Одесской области, будут судить за коррупцию и, может быть, за государственную измену.

Саакашвили назвал последние пять лет президентства Порошенко «потерянными» для украинского народа, передает РИА «Новости».

Экс-президент Грузии выразил мнение, что Порошенко «будут судить за коррупцию, хищения многомлрдного имущества Украины и то, что он использовал государственную власть для личного обогащения, подвел всех украинцев, и, может быть, за государственную измену».

По мнению бывшего губернатора Одесской области, Порошенко «мог бы стать более великим, чем Мазепа» или Богдан Хмельницкий, «мог бы стать новым Черчиллем Европы».

Однако, как подчеркнул Саакашвили, у Порошенко «одна амбиция – лавочника с бессарабского привоза».

«Последние пять лет – потерянные для Украины. Много потерянных жизней, несколько миллионов потерянного населения, которое уехало, потерянные возможности», – сказал экс-президент Грузии в интервью телеканалу NewsOne, пожелав народу Украины побыстрее преодолеть непонимание и наверстать это время.

Антон Никитин

  
Social comments Cackle

Новости партнеров