» » Почему финансовую систему США может ждать крах

Почему финансовую систему США может ждать крах

Автор: admin 434  
Почему финансовую систему США может ждать крах

Фото: Julia Tsokur / shutterstock.com

Как стало известно, финансовое положение Соединенных Штатов висит на волоске. Газета The Washington Examiner опубликовала любопытную статью, в которой говорится о государственном долге страны.
Так, на сегодняшний день сумма долга составляет 21,5 триллиона долларов, что превышает прошлогодние показатели. В 2017 году госдолг был на 1,2 триллиона долларов меньше. При этом стоит сказать о том, что сумма увеличивается вместе с займами правительства, которые за первые 11 месяцев текущего года перевалили за отметку 890 миллиардов долларов. И в этом случае можно говорить о том, что в сравнении с прошлогодними данными сумма увеличилась на 222 миллиарда долларов.
Как пишет издание, вероятно, такая тенденция сохранится, поскольку расходы государства никак не контролируются. Как будет правительство, и в частности, Дональд Трамп решать сложившуюся ситуацию, непонятно. По оценкам экспертов, в случае бездействия через 2 года США ждет дефицит бюджета в размере 1 триллиона долларов.

Более того, стало известно, что практически весь госдолг страны приходится на время президентства Барака Обамы, который только и делал, что вступал в различные военные конфликты. Девять триллионов долларов – невероятный долг, за который можно сказать спасибо экс-лидеру Штатов.
Остается ждать, переплюнет ли Трамп своего предшественника в этом вопросе или нет. Впрочем, учитывая тот факт, что ряд стран выводит из Штатов свои активы, попутно отказываясь от доллара, американский лидер может с легкостью превзойти Обаму.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров