» » Между тем: Украина рассчитывает построить ракеты, достающие до Москвы, и диктовать России свои условия

Между тем: Украина рассчитывает построить ракеты, достающие до Москвы, и диктовать России свои условия

Автор: admin 262  
Между тем: Украина рассчитывает построить ракеты, достающие до Москвы, и диктовать России свои условия

Фото: Allmann / pixabay
Украинский военный эксперт Валентин Бадрак заявил, что у страны есть возможность построить ракеты, которые будут "доставать до Москвы". Таким образом намерены "диктовать условия".

В эфире телеканала UkrLife Бадрак рассказал о технологиях, которые разрабатываются Киевом для потребностей как украинской армии, так и для других стран.

"К сожалению, наши американские партнеры пытаются давить на Украину и сдерживать [развитие] наших ракетных технологий, что в корне неправильно", - пожаловался он.

По мнению эксперта, Украина уже может создавать ракеты с радиусом действия до 500 км, а в будущем эта цифра может увеличиться втрое.

"При этом уже совершенно ясно, и об этом уже несколько раз заявляли на официальном уровне, что Украина уже достигла возможностей создать ракету [с радиусом действия до] 1500 километров. А 1500 километров - это ракета, которая может достать до Москвы, извините, да", - считает Бадрак.

Специалист подчеркнул, что если у Украины будет "сотня, две сотни таких ракет", то она уже сможет "определенно диктовать свои условия" и отстаивать свою позицию об интеграции в НАТО и Евросоюз.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров