» » Климкин призвал украинцев перестать ездить на заработки в «опасную Россию»

Климкин призвал украинцев перестать ездить на заработки в «опасную Россию»

Автор: admin 197  
Климкин призвал украинцев перестать ездить на заработки в «опасную Россию»

Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, выступая в эфире «UA: Харьков», в очередной раз призвал своих соотечественников воздержаться от поездок в Россию: «Украинцам стоит 20 раз подумать, прежде чем отправляться на заработки в Россию», - сказал он, отметив, что такие поездки могут быть «небезопасными».

Хотелось бы задать вопрос господину Климкину, что он считает «опасностью»? Видимо, его понятие в этом смысле серьезно разниться с представлением самих украинцев. Они, похоже, видят опасность для себя и своей семьи в том, чтобы сидеть без работы в родной Украине, где уже последние заводы закрываются, или продолжать работать за гроши, чуть ли не половину зарплаты отдавая по счетам за услуги ЖКХ.
Я уж не говорю о том, что даже в Киеве около 10 тысяч многоквартирных домов не то, что к отоплению до сих пор не подключены – в них воды горячей нет! И неизвестно когда будет, так как долги коммунальщиков перед «Нафтогазом», перекрывшим подачу газа котельным, просто неимоверный. В это время мэр города товарищ Кличко в интервью говорит о том, что «нужно перестать думать о центральном водоснабжении и купить бойлер», - вот это подход градоначальника»! Просто супер! А то, что большая часть жителей Украины не может себе позволить бойлер, а потом еще и бешеные счета за электричество получать, потому что этот бойлер очень много «кушает», его совершенно не беспокоит.

Видимо, господин Климкин считает, что все это так – игрушки, по сравнению с поездками «в агрессивную» Россию, где можно достойно зарабатывать. На мой взгляд, это еще одно подтверждение того, что на Украине придерживаются какой-то антинародной политики.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров