» » Запрет на «русскоязычный культурный продукт»

Запрет на «русскоязычный культурный продукт»

Автор: admin 372  
Запрет на «русскоязычный культурный продукт»

Фото: Olena Zaskochenko / shutterstock.com
Львовский областной совет официально постановил запретить публичное использование «русскоязычного культурного продукта» в регионе, используя формулировку: «Установить мораторий… до момента прекращения оккупации территории Украины».

Появится рабочая группа, члены которой будут проводить «разъяснительную работу» с особенно непонятливым населением. Останавливаться на этом депутаты не собираются, проталкивая закон на рассмотрение в Раду, предлагая также запретить публичное воспроизведение «аудиовизуальных произведений» на русском языке. Сторонники у этого закона имеются, поддерживающие львовских депутатов и рьяно отстаивать украинский язык.
Например, украинская активистка Лариса Ницой, возмущённая учебником русского языка, высказала своё негодование «пропагандой триколора и двуглавого орла», на что ей ответил политический аналитик Руслан Осташко, сказав, что пора уже тогда и законы физики отменять, восход и заход Солнца. А ещё принимать закон, который обяжет украинцев повторять: «У нас всё хорошо» и запретит жаловаться. Давайте, раз вы так недовольны, то учить русский язык на украинском языке и историю преподавать исключительно украинскую».

Этой же позиции придерживается и замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко, предлагая депутатам Львовского областного совета «запретить ветер с востока», пояснив, что так к ним не будет поступать воздух из «страны-агрессора». «Бесплатно дарю вам это «удачное» медийное решение» - высказался Гончаренко в шутку.
Остаётся надеяться, что в Львовской области не примут его слова в серьез, а то глядишь, скоро ещё один «правильный закон» появится против России, так-то скоро и думать нельзя будет на «запрещённом языке».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров