» » Трамп отменил встречу с Путиным на G20

Трамп отменил встречу с Путиным на G20

Автор: admin 491  
Трамп отменил встречу с Путиным на G20

Фото: Paul Hakimata Photography / Shutterstock.com

ВАШИНГТОН, 29 ноября. /ТАСС/. Вашингтон официально уведомил Москву о решении главы администрации США Дональда Трампа отказаться от двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Группы двадцати в Аргентине. Об этом заявил в четверг корреспонденту ТАСС представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома высокого ранга.

На вопрос о том, уведомил ли Белый дом российскую сторону в установленном официальном порядке об упомянутом решении Трампа, он ответил лаконичным "да". Никаких других деталей сотрудник СНБ не привел.

Ранее Трамп в своем Twitter написал, что принял решение отказаться от двусторонней встречи с Путиным на полях саммита "двадцатки" в Аргентине в связи с недавним инцидентом в Керченском проливе.
Based on the fact that the ships and sailors have not been returned to Ukraine from Russia, I have decided it would be best for all parties concerned to cancel my previously scheduled meeting....— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 29 ноября 2018 г.
Этот шаг президента США по сути противоречил его собственным высказываниям, с которыми он выступил едва ли за час до публикации этой записи в Twitter. Президент США заявлял в беседе с журналистами, что двусторонняя встреча, скорее всего, состоится, что сейчас для нее "очень хорошее время". Он также утверждал, что примет окончательное решение только после получения окончательного доклада своих помощников по вопросам национальной безопасности и внешней политики относительно произошедшего в Керченском проливе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров