» » Уайлдер сохранил титул чемпиона мира WBC, проведя ничейный бой с Фьюри

Уайлдер сохранил титул чемпиона мира WBC, проведя ничейный бой с Фьюри

Автор: admin 512  
Уайлдер сохранил титул чемпиона мира WBC, проведя ничейный бой с Фьюри

Фото: © Instagram/wbcboxing
Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе. 12-раундовый поединок, который состоялся в Лос-Анджелесе, против спортсмена из Великобритании Тайсона Фьюри он завершил вничью.
Один судья отдал победу Уайлдеру — 115:111, второй присудил победу Фьюри — 114:110, третий не выявил победителя — 113:113. Американец в восьмой раз защитил титул, которым владеет с 2015 года. 33-летний Уайлдер до сих пор не знает поражений — 40 побед и одна ничья.
Бывший чемпион мира по трём престижным версиям Фьюри провёл третий поединок после возвращения на ринг спустя два с половиной года, которые пропустил из-за проблем со здоровьем. Британец вернулся на ринг в июне, победив албанца Сефера Сефери в четвёртом раунде техническим нокаутом, а в августе по очкам выиграл у итальянца Франческо Пьянеты.
30-летний Фьюри также не знает поражений — 27 побед и одна ничья.
За поединок Уайлдер заработал четыре миллиона долларов, Фьюри — три миллиона. Гонорары могут возрасти за счёт процента от продажи билетов и доходов за трансляцию.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров