» » Космический корабль Dragon не смог пристыковаться к МКС

Космический корабль Dragon не смог пристыковаться к МКС

Автор: admin 405  
Космический корабль Dragon не смог с первой попытки пристыковаться к Международной космической станции из-за проблем со спутниковой связью. Доставка груза откладывается, сообщается в Twitter NASA.

We have a ‘GO’ for capture! @Astro_Alex and @AstroSerena are waiting for the right lighting conditions to use the @Space_Station’s robotic arm to reach out and capture the 🐉 spacecraft. Watch: https://t.co/mzKW5uDsTi pic.twitter.com/dNNYDiNN8E— NASA (@NASA) 8 декабря 2018 г.
Фанаты американской космонавтики должны знать, что у американцев никогда не было надёжной технологии по стыковке в космосе. Во все времена, ещё начиная со времён "Союза" и "Аполлона" и заканчивая современной МКС, стыковку в космосе осуществляют по русской технологии.

Космический корабль Dragon не смог пристыковаться к МКС

Т.о., если вдруг русские уйдут из космоса, то ни одно американское корыто без двигателей РД-180 не сможет преодолеть силу Земного притяжения, а если и смогут преодолеть, то долго ещё не смогут пристыковаться к космической станции.

И, да, отгадайте, если вдруг какой-то полоумный astronaut захочет просверлить в борту МКС очередную дырку, то скафандр чьего производства он оденет, в случае разгерметизации и падения давления?

Космический корабль Dragon не смог пристыковаться к МКС

Скафандр "Сокол" - в центре.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров