» » На горло собственной песне. Украинские политики шокированы решением Порошенко

На горло собственной песне. Украинские политики шокированы решением Порошенко

Автор: admin 381  
На горло собственной песне. Украинские политики шокированы решением Порошенко

Сегодня, 10 декабря, президент Украины Петр Порошенко на своей страничке в Twitter сообщил о намерении подписать закон о разрыве договора дружбы с Россией. Многие украинские политики восприняли такую антироссийскую инициативу в штыки. Нет, речь идет не Гройсмане с Климкиным, а о тех немногих адекватных персонажах, которые в большинстве ушли в отставку после государственного переворота в стране. Именно они называют решение Порошенко настоящим безумием. В частности, таким мнением поделился бывший спикер украинского министерства иностранных дел Василий Филипчук.
По его словам, как бы это странно не звучало, но вышеупомянутый договор намного выгоднее именно Незалежной. Взять хотя бы второй пункт, который обязывает Россию уважать границы Украины, утвержденную в начале 90-х годов.
В сложившейся ситуации данный договор является просто глотком свежего воздуха для украинской власти. Ведь Киев продолжает утверждать, что Россия якобы угрожает суверенитету Украины и грубо нарушает российско-украинское соглашение. Теперь же Порошенко и Ко наступают на горло собственной песне и пытаются договор аннулировать. Им явно не хватает ума понять, что они собственными руками лишают себя аргументов в этом показательном споре с Россией.
Да, объяснить столь парадоксальное решение украинского президента можно только слабоумием. Других вариантов нет ни у Филипчука, ни у даже многих действующих сотрудников МИД Украины, которые разделяют мнение бывшего спикера.
Eugeny Radugin

Непродовження Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і РФ слід розглядати не як епізод, а як частину нашої стратегії на остаточний розрив з колоніальним минулим і переорієнтацію на Європу pic.twitter.com/ceyuBUhKHj— Петро Порошенко (@poroshenko) 10 декабря 2018 г.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров