» » Американская разведка обвинила РФ и Китай во вмешательстве в выборы 2018 года

Американская разведка обвинила РФ и Китай во вмешательстве в выборы 2018 года

Автор: admin 351  
Американская разведка обвинила РФ и Китай во вмешательстве в выборы 2018 года

Фото: Artem Oleshko / shutterstock.com
Директор Национальной разведки США Дэниел Коутс заявил, что Россия, Китай и Иран якобы вмешивались в промежуточные выборы в США в текущем году, сообщает life.ru

Он рассказал, что соответствующий доклад о "вмешательстве" ведомство представит министерству внутренней безопасности и генпрокуратуре Штатов. В случае, если выводы разведки подтвердятся — может последовать автоматическое введение санкций согласно закону "О противодействии противникам Америки через санкции". Об этом сообщает РИА "Новости".

— Россия и другие страны, включая Китай и Иран, проводили операции по оказанию влияния и пропагандистские кампании, направленные против США, для продвижения собственных стратегических интересов, — резюмировал Коутс.

При этом в заявлении Коутса отмечается, что разведка не давала оценку последствиям "вмешательства", а также не нашла свидетельств влияния на сами итоги промежуточных выборов.

Стоит отметить, это не первые громкие заявления главы американской национальной разведки относительно якобы вмешательства Москвы в выборы США. Ранее он заявлял, что Россия якобы ведёт "повсеместную пропагандистскую кампанию", чтобы "ослабить и рассорить Америку".

Андрей Довлатов

  
Social comments Cackle

Новости партнеров