» » НАТО хочет закрепиться в Азовском море с помощью Порошенко

НАТО хочет закрепиться в Азовском море с помощью Порошенко

Автор: admin 328  
НАТО хочет закрепиться в Азовском море с помощью Порошенко

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал о намерении ВМСУ продолжать провокации в Керченском проливе. При этом майданные руководители планируют вовлекать в свои авантюры международных наблюдателей и корабли НАТО.

Весь замысел построен на отменённом Порошенко договоре о дружбе с Россией. Именно этот договор регулировал морские границы Украины и РФ в Азовском море. С 1 января его действие прекратится, и в азовской акватории появятся нейтральные воды. Как раз туда украинские политики и надеются загнать корабли североатлантического альянса.
Натовцы имели виды на крымский полуостров и прилегающие воды с самого начала украинского майданного переворота. Тем не менее, до сих пор у них не получается сунуть свой нос туда. Манёвр Порошенко с договором о дружбе последний шанс для НАТО впрыгнуть в дверь уходящего поезда.

Пётр постарался обеспечить альянсу потопленные корабли и убитых моряков во время провокации 25 ноября, однако, случился полный провал. Порошенко ввёл военное положение в ряде областей страны на 60 суток. Впрочем, расположения западных партнёров это ему не прибавило. Очень топорно и непрофессионально он выполнил поставленную задачу. Всё выглядит, как провокация Украины. Эскалации на этом не сваришь. В дополнение позиции Порошенко пошатнулись внутри страны.

Сейчас Петру необходимо сильно постараться, чтобы ему позволили свалить из Украины с награбленным после выборов. Для этого он стягивает в азовский регион все имеющиеся резервы: десантно-штурмовые войска 95-й бригады, пограничников, полицию и СБУ. В общем, всех, кто готов сложить буйные головы за олигархические интересы.
России необходимо предельно собрано, хирургическими операциями пресекать любые агрессивные провокации Украины. НАТО не дремлет. В Одессу 9 декабря уже заходил разведывательный корабль ВМС Великобритании HMS Echo.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров