» » В Одессе будут давать «атошникам» землю с полным пакетом документов

В Одессе будут давать «атошникам» землю с полным пакетом документов

Автор: admin 483  
В Одессе будут давать «атошникам» землю с полным пакетом документов

Городские власти Одессы готовы взять на себя обязательства по оплате оформления земельных участков, предназначенных для участников карательных операций на Донбассе.
Об этом зашла речь на состоявшемся 25 января заседании депутатской комиссии горсовета по земельным вопросам. Её председатель Олег Брындак рассказал, в частности, что по данному поводу в мэрии прошла 24 января специальная рабочая встреча, и на ней военнослужащие и семьи погибших «атошников» заявили следующее: согласие муниципалитета на предоставление им земли это, конечно, хорошо, но у них нет денег для её оформления.

«Город будет сам отводить земельный участок и вручать готовый пакет документов. Изначально будет оформляться земля за городом одновременно с согласием на раздел. Ориентировочно, первый землеотвод будет на 3 гектара. Следующим этапом станет передача участка конкретному человеку. Эти 3 гектара более–менее ровной территории можно будет разделить на 50 человек», — рассказал Брындак, добавив, что комплексное оформление земли на уровне коммунального предприятия будет стоить дешевле.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров