» » Новости Украины: очередной митинг у кабмина

Новости Украины: очередной митинг у кабмина

Автор: admin 616  
Новости Украины: очередной митинг у кабмина

Стараясь понравиться МВФ и получить очередной транш, власти Украины стараются строго следовать рекомендациям, данным из Вашингтона: с мая 2016 года удвоены тарифы на газ, с 1 июля – подорожало централизованное снабжение горячей водой, с 1 августа намечается подорожание холодной воды.
Заокеанским деятелям, может, все это и нравится (украинское правительство удостоилось похвалы посла США в Украине Джеффри Пайетта, когда подняло тарифы на газ для населения), но совершенно не это нравится рядовым потребителям. Согласно данным исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group в мае 2016 г., 81 % украинцев заявили, что не смогут оплатить счета после повышения тарифов.

Свое недовольство выразили сегодня сотни шахтеров, а также поддержавшие их бойцы добровольческих батальонов «Азов» и «Правый сектор», пикетировав здание украинского парламента в Киеве. Основные их требования: снизить тарифы на ЖКУ и выплатить зарплаты горнякам. Также они требуют ввести мораторий на закрытие шахт: по словам представителя независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, «может сложиться так, что к зиме украинские шахты будут искусственно остановлены. Поэтому не дают вагоны для отгрузки угля и задерживают зарплату шахтерам».
Постоянные пикеты и митинги у зданий украинских ведомств – это результат деятельности всех уровней украинской власти, и данная деятельность, судя по периодичности и массовости таких пикетов, весьма непродуктивна. Предприятия, заводы, производства и различные объекты массово закрываются, бизнес постепенно покидает Украину. А самое главное, Украину покидают денежные средства, без которых невозможно содержание шахт. Но, похоже, это не очень беспокоит киевских деятелей. Им гораздо привычней заниматься тем, чем они занимаются с момента прихода к власти: наживаться на бедах простого народа и воевать с ополченцами, на которых можно свалить все беды.
Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров