» » НОК Испании поддержал российских легкоатлетов

НОК Испании поддержал российских легкоатлетов

Автор: admin 423  
НОК Испании поддержал российских легкоатлетов


Фото:AFP 2016/ Yasuyoshi Chiba

Вопрос об участии российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро все еще висит в воздухе. Международный олимпийский комитет до сих пор не принял окончательного решения по поводу участия команды сборной РФ на Олимпийских играх. Сообщается, что все точки над «i» будут расставлены завтра, 24 июля.
В преддверии этого важного для всей нашей страны события одна из ведущих спортивных держав – Испания – решила поддержать российских спортсменов и высказала свою точку зрения по поводу сложившейся проблемы.
По мнению главы Национального Олимпийского Комитета Испании Алехандро Бланко, спортсмены, прошедшие допинг-тесты, должны быть допущены к соревнованиям. «Если спортсмен прошел десять проверок, и ни одна из них не выявила «допинга», то мы его исключим за то, что он русский? Давайте руководствоваться здравым смыслом», — призвал Бланко.

Наконец-то среди международных деятелей появились люди, которые трезво смотрят на сложившуюся ситуацию. Ведь где это видано, чтобы из-за нескольких провинившихся (и то не факт) спортсменов от Олимпиады отстраняли целую страну? Это как минимум глупо и несправедливо.
Ни один спортсмен не должен расплачиваться своей репутацией, своим престижем за чужие ошибки. И это факт.
Что же касается «урока», который нам так сильно хотят преподать западные политики и деятели, то я думаю, что наша страна может обойтись и без таких поучений, которые поставят репутацию нашей страны на спортивной арене под вопрос.
Нельзя этого допустить. Именно поэтому Москва сейчас активно борется за наши права и отстаивает интересы российской сборной. Нельзя допустить, чтобы спорт стал политизированным и чтобы все конфликты решались на спортивной арене. Я надеюсь, что правда будет за нами, и здравый смысл деятелей Международного олимпийского комитета все-таки проснется!

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa


  
Social comments Cackle

Новости партнеров