» » Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

Автор: admin 449  
Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам ИГ в Сирии

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли в понедельник удар по объектам запрещенной в РФ организации "Исламское государство" в Сирии в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Восьмого августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство" в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак", - говорится в сообщении.

Как уточнили в военном ведомстве, в результате удара был уничтожен пункт управления и крупный полевой лагерь боевиков вблизи города Эс-Сухне. В районах Пальмиры и Арака были также ликвидированы пункты управления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 внедорожников с крупнокалиберными пулеметами, а также "большое количество живой силы противника".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров