» » «Кремль проиграл»: Порошенко поздравил украинцев с новым кредитом от МВФ

«Кремль проиграл»: Порошенко поздравил украинцев с новым кредитом от МВФ

Автор: admin 401  
«Кремль проиграл»: Порошенко поздравил украинцев с новым кредитом от МВФ

Международные кредиторы закрыли глаза на непогашенный долг Украины перед Россией и предоставили Киеву очередной транш в размере $1 млрд., сообщает life.ru.

По словам Петра Порошенко, впервые в истории отношений между Украиной и Международным валютным фондом Киев получил третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества. Он поздравил украинцев с получением кредита и заверил, что речь идет не только о деньгах, но и о большой политике.
– Положительное решение МВФ свидетельствует о том, что мир признает, что в Украине происходят реформы, в Украине происходят качественные и положительные изменения и страна движется в правильном направлении, – заявил он.
Кроме того, украинский лидер язвительно высказался о том, что МВФ согласовало новый транш, не смотря на протест российской стороны.
– Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше провалились. Кремль проиграл в этой операции, – отметил Порошенко.
Как ранее сообщалось, за выделение финпомощи Украине проголосовали все члена совета директоров фонда, кроме России. Как отметили в Кремле, РФ против предоставления Киеву нового транша до тех пор, пока он не выполнит свои долговые обязательства перед нашей страной.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров