» » Тем временем: Киев решил выразить протест в связи с визитом Путина и Медведева в Крым

Тем временем: Киев решил выразить протест в связи с визитом Путина и Медведева в Крым

Автор: admin 555  
Тем временем: Киев решил выразить протест в связи с визитом Путина и Медведева в Крым

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Министерство иностранных дел Украины направит внешнеполитическому ведомству России ноту протеста в связи с посещением президентом и премьер-министром России Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым Крыма, заявила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

«Российскому внешнеполитическому ведомству будет направлена сегодня соответствующая нота протеста», – сказала она УНИАН.

Она заявила, что МИД Украины «выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным визитом высшего руководства России в Крым».

«Любые попытки российских чиновников интерпретировать подобные поездки, так называемые визиты в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными с точки зрения права», – заявила Беца.

Президент России Владимир Путин в четверг провел в Керчи заседание президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы юга России, в ходе которого обсуждалось формирование международных транспортных коридоров для перевозок и международного транзита.

Путин оценил темпы строительства Крымского моста. Также Путин призвал использовать преимущества России по выходу к Черному морю и Каспию.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

В конце июля 2016 года президент Путин подписал указ, которым преобразовал Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров