» » Статья Порошенко о России вышла в Германии

Статья Порошенко о России вышла в Германии

Автор: admin 368  
Статья Порошенко о России вышла в Германии

Фото: официальный сайт Петра Порошенко

Призывы и домыслы президента Украины Петра Порошенко из его новой статьи для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, по меньшей мере, циничны.

Продлить санкции, объединиться всем миром против России и заставить её выполнять минские соглашения – к этому призывает Порошенко в своей статье, которую он назвал «Конец маскарада».
«Мы наконец должны перестать быть наивными как в 2008 или в 2014-2015 годах относительно истинных намерений России. Она и не собирается останавливать агрессию, если мы вместе не остановим», – пишет украинский президент.

Постойте, но разве это не Киев в недалеком прошлом отверг последовательность пунктов «минска», исходя из чего представил ему альтернативу, свою «дорожную карту»? Разве не Аваков затыкал за пояс Олланда с требованием не учить их, как правильно «минск» выполнять? Разве это не Киев нарушает сразу несколько важных пунктов, объявляя, что не светят Донбассу ни выборы, ни амнистия? Кажется, Порошенко пробил новое дно небылицами для иностранного читателя.

Антироссийская риторика – это всё, на чём сегодня держится власть Порошенко. Изменив ей, он мгновенно лишится поддержки Вашингтона, внимания Европы и лояльности одураченного населения собственной страны. Мыльный пузырь лопнет, как только будут ослаблены/сняты санкции или пересмотрены российско-американские отношения в целом. Едва ли шоколадный магнат представляет собой ту движущую силу, вокруг которой стоит сплотиться миру для противостояния Российской Федерации, которая, в общем-то, этому самому миру остаётся нужнее, чем какая-то там Украина.

Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров