» » Клинтон разболтала ядерные секреты

Клинтон разболтала ядерные секреты

Автор: admin 284  
Клинтон разболтала ядерные секреты

© AFP 2016/ Paul J. Richards

В погоне за победой в президентской гонке, кандидаты готовы пойти на многое, чтобы заручится поддержкой электората. Даже «случайно» раскрыть государственные секреты.

Хилари Клинтон и раньше не славилась особой осторожностью, позволяя себе использовать личную почту для служебной переписки и забывая секретные документы в гостиницах. Однако будучи под защитой сильных мира сего, Клинтон удалось избежать наказания за свою «рассеянность».

Не обращая внимания на свою забывчивость и легкомысленность, во время третьих, последних предвыборных дебатов, кандидат от демократов обвинила Трампа в безответственности, и заявила, что республиканцу нельзя доверять контроль над ядерным оружием.
«В конечном счете вопрос о ядерном оружии сводится к тому, что когда президент отдает приказ, этот приказ должен быть выполнен. Проходит всего около четырех минут от отдачи приказа до запуска ядерных вооружений теми, кто за это отвечает»

Очевидно, что бывший госсекретарь считает себя более ответственным человеком, и поэтому в прямом эфире разглашает ядерные секреты. Даже учитывая тот факт, что четыре минуты – это примерное время, которое проходит с момента отдачи приказа об использовании ядерного оружия до его фактического запуска, это должно оставаться закрытой информацией.

По словам экспертов по безопасности, подобные «нечаянно» сорвавшееся с губ заявление «является прямым нарушением протоколов национальной безопасности США и законодательства».
Предвыборный штаб Клинтон незамедлительно сделал заявление, что процедура ядерного реагирования Штатов давно была представлена в нескольких научных статьях и даже опубликована в СМИ. Однако доступ в прошлом к секретной информации не даёт право обсуждать её публично и «намекать» на свой опыт и осведомленность, чтобы показать своё превосходство над соперником.

Где гарантии, что в случае победы в выборах Клинтон сможет держать свой язык за зубами и не сболтнёт государственную тайну? Если уже сейчас Клинтон рискует национальной безопасностью, чтобы впечатлить аудиторию собственной «компетенцией».

Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров