» » Тем временем: Киев выразил протест в связи с визитом Путина в Крым

Тем временем: Киев выразил протест в связи с визитом Путина в Крым

Автор: admin 365  
Тем временем: Киев выразил протест в связи с визитом Путина в Крым

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


МИД Украины выразил протест в связи с очередным «несогласованным» с Киевом визитом президента России Владимира Путина в Крым, который власти Украины считают «временно оккупированной территорией».

«Министерство иностранных дел Украины неоднократно подчеркивало недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории нашего государства в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и Севастополь», - говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Визит Путина в Крым в МИД Украины назвали новой попыткой «легитимизации незаконной аннексии АР Крым и Севастополя», которые уже якобы «привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове».

Российскому МИД направлена соответствующая нота протеста.

Отметим, что Украина сама создала гуманитарные проблемы в Крыму, организовав продовольственную и энергетическую блокаду полуострова. Однако проблемы уже практически решены. Так, в августе сообщалось, что качество питьевой воды в Керчи и Феодосии и других населенных пунктах востока Крыма после перекрытия Украиной северо-крымского канала существенно улучшилось.

Напомним, в среду в ходе визита на полуостров Путин отметил, что проблема с питьевой водой в Крыму еще не решена, но острота проблемы в целом снята. Комментируя энергоблокаду и прекращение подачи воды в Крым со стороны Украины, Путин заявил, что это «на грани преступления против человека», те, кто это сделал – «удивительные идиоты».

Также Путин пообещал полностью решить вопрос газификации Крыма.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров