» » В Британии обвинили Россию в сборе компромата на политиков страны

В Британии обвинили Россию в сборе компромата на политиков страны

Автор: admin 365  
В Британии обвинили Россию в сборе компромата на политиков страны

Бывший министр Великобритании по делам Европы Крис Брайант заявил, что связанные с Россией или нанятые Москвой лица якобы будут предпринимать попытки собрать компрометирующие данные в отношении высокопоставленных британских политиков, в том числе главы британского МИД Бориса Джонсона.

По словам Брайанта, кроме Джонсона, «несомненно будут изучены» британские министр по международной торговле Лиам Фокс, замглавы МИД Алан Дункан и министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.

«Русские будут очень, очень внимательно следить за этими людьми. Они создадут файл и будут пытаться следить за всем, что они делают», – заявил Брайант.

Заявление экс-министра прозвучало на фоне громкого скандала в США. Сайт BuzzFeed опубликовал некий «доклад», утверждающий, что «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией об избранном президенте страны Дональде Трампе.

Трамп назвал BuzzFeed, опубликовавшего некий «доклад» об избранном президенте США, «никчемной кучей мусора» и «очень нечестными людьми». Он пообещал, что BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с «компроматом» на него.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров