» » Гопак с ракетами: Порошенко поймали на вранье

Гопак с ракетами: Порошенко поймали на вранье

Автор: admin 314  
Гопак с ракетами: Порошенко поймали на вранье

Сегодня президент Украины Петр Порошенко на своей официальной страничке в Фейсбуке разместил пост, будоражащий украинское общество и вызывающий возбужденный интерес со стороны военных экспертов.
В своем посте Порошенко, так сказать, анонсировал выход новой и смертельно опасной военной разработки, которую, конечно же, сконструировали исключительно украинские инженеры. Речь идет о ракетном вооружении, а именно о ракетах 57-калибра, способные меньше чем за секунду поразить наземную и воздушную цель.
На видеозаписи, которую Порошенко предоставил УкрОборонПром, отчетливо показана вся “военная мощь” Незалежной!
И все бы ничего, если бы не любопытные пользователи соцсетей, которые, скажем так, нашли некоторые “недочеты” в украинской разработке. Так, например, один из пользователей поинтересовался, почему на демонстрационном видео не показали момент поражения целей. Вроде бы вертолет и выпустил 20 “суперракет” меньше чем за секунду, вот только куда они полетели и полетели ли вообще – загадка.
Другие же пользователи усмотрели в разработке советский след, а вернее модель НАР С-5 того же 57 калибра, которую разработали в 1955 году в НИИ-1, которое находиться в Москве.
Советское происхождение “новой украинской разработки” подтверждает и главный редактор журнала “Национальная оборона” Игорь Коротченко. По его мнению, заявление Порошенко можно расценивать как чистый блеф, так как сегодняшний украинский ВПК просто не в состоянии производить какую либо инновационную военную технику. Также Коротченко напомнил, что на вооружении ВСУ стоит ещё старая советская техника, которая на последнем издохе используется в АТО. И тут сразу же, новейшая ракета, ага.
Так в итоге, чего добивался Порошенко, делая такое заявление? Пытался добиться какого-то устрашения с уважением?
Я думаю, что в первую очередь – это воздействие на общественное мнение Украины, желание показать, что военно-промышленный комплекс развивается. Хотя, всякие Позоры-Б и прочие "гениальные" разработки украинского ВПК последних лет показывают, что оборонка Украины полностью деградировала.
Евгений, специально для politikus

  
Social comments Cackle

Новости партнеров