» » Новости Украины: о драках в Раде замолвите слово

Новости Украины: о драках в Раде замолвите слово

Автор: admin 461  
Новости Украины: о драках в Раде замолвите слово

Верховная Рада – место, где украинские политики должны вершить великие дела во благо своей родины. Только вот родина остается уродиной по той причине, что депутаты вовсе и не думают о том, как улучшить ее показатели. Их куда больше занимают драки, скандалы, коррупция и прочее, что едва ли положительного скажется на развитии страны. Но реалии таковы, что политика Украины складывается именно из этих неутешительных параметров.

Драки занимают особое место в Верховной Раде. Оно и не удивительно, ведь эти недополитики дорвались до власти посредством революции, которую многие годы планировал Запад. Представители же новоиспеченной власти Украины заботятся вовсе о народе страны. Власть ради власти – так это называется.

Но, видимо, чтобы не было скучно, украинские политики периодически дерутся. Какой смысл серьезно обсуждать дела страны, надо добавить огонька. Так, например, во время одного из заседаний в Раде Юрий Бойко из партии «Оппозиционный блок» подрался с Олегом Ляшко. Последний обвинил первого в сотрудничестве с Москвой, а обвиняемый обиделся.

Только, если бы эти недополитики включили головы, то поняли, что Россия и Украина – братские государства, которые испокон веков были рядом друг с другом, помогали и сотрудничали.

Говоря о драках, то они являются частым действом в Раде. Дмитрий Колесников из партии «Оппозиционный блок» (однако, крайне склочная партия) подрался с Владимиром Парасюком. Первому не понравился факт отставки мэра Львова Садового. Да о чем речь, если даже партицы Порошенко дерутся, причем друг с другом.

В общем-то, причины могут быть какими угодно: может, кто-то просто занял чужое место, и началась драка, но ведь козла отпущения найти надо. Поэтому депутат Верховной рады Виктор Чумак обвинил спикера Андрея Парубия, который якобы не следит за тем, что происходит.
Только вот, если люди стремительно падают до уровня животных, то тут нет виноватых – только они сами. Печально то, что эти люди стоят у власти страны, в прошлом братской для России.

Лидия Мельникова специально для Политикус

  
Social comments Cackle

Новости партнеров