» » Российский и украинский омбудсмены договорились о перемещении заключенных из Крыма

Российский и украинский омбудсмены договорились о перемещении заключенных из Крыма

Автор: admin 396  
Российский и украинский омбудсмены договорились о перемещении заключенных из Крыма

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обсудила со своей украинской коллегой Валерией Лутковской вопрос перемещения заключенных граждан Украины, содержащихся в исправительных учреждениях Крыма. О неформальной встрече Москалькова рассказала на личной странице в Instagram.
«Провела неформальную встречу с Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека В. В. Лутковской. Обсудили перемещение заключенных из Крыма, договорились о продолжении практики совместных визитов и обмене информацией, а так же об открытии колонок на официальных сайтах Уполномоченных с информацией по вопросам взаимодействия», - написала Москалькова.
Как сообщает ТАСС, ранее заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов заявил о том, что Россия и Украина согласовали вопрос о передаче украинской стороне 12 граждан страны, в данный момент содержащихся в российских учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму. Передача должна была произойти 3 марта, однако, как отметили в министерстве юстиции России, не состоялась «по техническим причинам».
Фото: Viktor Chernov / Russian Look / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров