» » Иранские катера вынудили корабль ВМС США изменить курс в Ормузском проливе

Иранские катера вынудили корабль ВМС США изменить курс в Ормузском проливе

Автор: admin 427  
Иранские катера вынудили корабль ВМС США изменить курс в Ормузском проливе

Корабль ВМС США был вынужден изменить курс из-за опасного сближения с ним катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана в Ормузском проливе, об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на собственные источники в американской администрации. Инцидент произошел в субботу.
По информации агентства, иранские судна приблизились к американскому кораблю измерительного комплекса Invincible на 550 метров, тем самым принудив его изменить свой курс. Корабль ВМС США шел в сопровождении трех боевых кораблей Великобритании.
По мнению американской стороны, действия моряков Корпуса стражей исламской революции были «опасными и непрофессиональными», нарушающими правила морской безопасности. Корабль США в Ормузском проливе был предназначен для контроля параметров полета ракет.
Ранее стало известно, что Иран произвел новый ракетный запуск. Как отмечается, испытания прошли на площадке, где в январе уже было проведено испытание баллистических ракет. По информации спикера телеканала Fox News, на этот раз Иран произвел пуск ракету ближнего действия Mersad класса «земля – воздух», которая упала в 35 милях (56 километрах) от стартовой площадки.
Фото: U.S. Navy

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров