» » США обвинили Россию в нарушении договора по РСМД

США обвинили Россию в нарушении договора по РСМД

Автор: admin 643  
США обвинили Россию в нарушении договора по РСМД

Флаги РФ и США
Фото: Минобороны России

Заместитель председателя объединенного комитета начальников генеральных штабов ВС США Пол Сельва заявил, что Россия развертывает ракеты в нарушении договора с США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), сообщает Reuters.

Выступая на слушаниях в сенатском комитете, Сельва заявил, что российская сторона Россия развернула крылатую ракету наземного базирования: «Сама система представляет собой риск для большинства наших объектов в Европе. И мы полагаем, что Россия намеренно развернула ее, чтобы создать угрозу для НАТО и объектов в зоне ответственности НАТО».

Сельва отметил, что данный вопрос обсуждался Москвой и Вашингтоном, однако подробности не привел.
Ранее о развертывании Россией ракет с ядерными боеголовками в нарушение договора о РСМД заявлял американский сенатор Джон Маккейн. Тогда в Кремле отмечали, что официальных претензий со стороны Белого дома не поступало.

Однако вслед за этим президент США Дональд Трамп заявил, что Россия занимается развертыванием ракетных комплексов наземного базирования в нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров