» » Россия и США создадут канал связи по Сирии на уровне генералов

Россия и США создадут канал связи по Сирии на уровне генералов

Автор: admin 370  
Россия и США создадут канал связи по Сирии на уровне генералов

Россия и США договорились создать новый канал связи с целью углубленного обсуждения проблематики предотвращения инцидентов между ВС двух стран в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на председателя Комитета начальников штабов американских вооруженных сил генерала Джозефа Данфорда.
«Значительная часть обсуждения (с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым и его турецким коллегой Хулуси Акаром) была направлена на то, чтобы выработать общее понимание ситуации в Сирии по мере ее развития. … Я считаю, что расширенная деконфликтация, которая бы включала более тесные контакты между людьми, важна для того, чтобы продолжать действовать безопасно», - заявил Данфорд.
Под деконфликтацией понимается предотвращение различных инцидентов между Вооруженными силами России, США и Турции в Сирии. Данфорд таким образом дал понять, что считает недостаточным существующий канал связи между российским воинским контингентом в Сирии и центром операций Военно-воздушных сил США на Ближнем Востоке и в Южной Азии, расположенном на базе Эль-Удейд в столице Катара Дохе.
Генерал добавил, что настаивает на создании между Вооруженными силами РФ и США канала связи в режиме реального времени на высоком уровне.
Фото: Yang Zhen / Xinhua / Globallookpress

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров