» » Перед несогласованной акцией в Белоруссии задержали известного поэта

Перед несогласованной акцией в Белоруссии задержали известного поэта

Автор: admin 399  
Перед несогласованной акцией в Белоруссии задержали известного поэта

Правоохранительные органы Белоруссии задержали Владимира Некляева, известного поэта и оппозиционного деятеля, об этом сообщил в Facebook директор информагентства БелаПАН Алесь Липай. Задержание произошло перед запланированной на субботу массовой акцией, несогласованной с властями.
По его словам, полиция задержала Некляева в поезде, в котором тот возвращался из Варшавы в Минск. В Польше оппозиционер проводил участие в мероприятии, посвященном обсуждению Белоруссии. Поэт является организатором несанкционированной массовой акции, проведение которой было запланировано на субботу.
«Во втором часу ночи задержан белорусский поэт, кандидат в президенты на выборах 2010 года Владимир Некляев. Милиция сняла господина Некляева в Бресте с поезда, которым он возвращался на родину из Варшавы, где принимал участие в дискуссии по положению в Беларуси», - написал Липай.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о том, что на территории страны задержана группа боевиков, готовивших вооруженную провокацию. Боевики тренировались в лагерях на территории Польши и Литвы, подчеркнул белорусский лидер.
Фото: Сергей Самохин / РИА Новости

Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров