» » США подтвердили, что поднимали самолеты на перехват российских Ту-95 в районе Аляски

США подтвердили, что поднимали самолеты на перехват российских Ту-95 в районе Аляски

Автор: admin 357  
США подтвердили, что поднимали самолеты на перехват российских Ту-95 в районе Аляски

ABC News.
Как сообщил телеканалу представитель командования, американские самолеты вылетели навстречу двум российским Ту-95 в понедельник вечером. Российские самолеты пребывали в 160 километрах от берега США в международном воздушном пространстве. Но, при этом, якобы они были внутри американской опознавательной зоны ПВО, которая простирается на 200 миль от побережья США. Здесь американские военнослужащие следят за перемещением воздушных судов и требуют сообщать им курс. Поступили ли российские самолеты именно так - американские военные не уточнили.
Представитель командования уточнил, что на перехват отправили два истребителя F-22, а также самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3. Эти воздушные суда сопровождали российские самолеты, пока те не вышли из опознавательной зоны ПВО.
Напомним, по информации Минобороны РФ, 17 апреля два стратегических бомбардировщика Ту-95МС авиабазы Украинка (в Амурской области) успешно выполнили воздушное патрулирование. Маршрут проходил над акваторией Тихого океана, вдоль Алеутских островов, через нейтральные воды.
В российском военном ведомстве подчеркнули, что все полеты самолетов Военно-воздушных сил проходят согласно Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Границы других государств не нарушаются.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: af.mil
США подтвердили, что поднимали самолеты на перехват российских Ту-95 в районе Аляски


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров